
Сегодня открываю рубрику "Ох уж этот английский...". Здесь будут ситуации из моей практики преподавателя-языкового коуча, особенно те, которые часто всплывают на консультациях, а также вы можете присылать и свои "жалобы".
Первая ситуация — одна из самых распространённых сложностей, с которой сталкиваются взрослые, изучающие язык:
"Вроде тесты щелкаю как орешки. Но стоит мне заговорить на переговорах — я забываю всё. Учил, учил, но не могу перешагнуть этот барьер — между “знаю” и “скажу”. Может мне упражнения по грамматике поделать из сборников?"
Как думаете, помогут в этом случае упражнения по грамматике? Пишите в комментариях ваши мысли, а я завтра напишу свои.P.S. Разбор ситуации здесь.