
Как и в жизни, в процессе изучения иностранного языка бывают моменты, в которые кажется, что всë идëт не так, и все "языковые" силы обратились против нас.
И он катится на нас как огромный снежный ком со всеми своими формами времëн, условными предложения, страдательным залогом и др., а мы убегаем от него, забыв обо всех своих маленьких успехах и обесценив всю проделанную работу.
Именно в такие моменты важно не убегать, а просто двигаться с ним в одном направлении и по пути лепить из этого снега то, что нужно и хочется именно нам. Ведь только спустя время мы сможем понять, насколько важен был для нас тот или иной опыт, пусть он и был трудным.
Как и жизнь, наше развитие в языке это движение вперëд, но проходит оно циклами с естественными подъëмами и спадами.
Лучшая стратегия — продолжать делать своë дело, идти дальше маленькими шагами, делать ошибки, без которых не будет движения и усвоить уроки, чтобы они пошли на пользу.